Eventos Especiales TV:
  • Transmisión de peleas en directo desde los mejores coliseos de gallos del mundo
  • suscríbase pronto aquí
Ingresa al portal
  • Para recibir boletines informativos, ofertas, novedades y demás relacionados a los gallos de pelea
Contacto:
Email: ricardo_cordova@hotmail.com
Celular: (511) 99780-3557


www.gallosperuanos.com
Noticias
resultados-de-vii-torneo-internacional-de-gallos-cali-2011

RESULTADOS DE VII TORNEO INTERNACIONAL DE GALLOS CALI 2011
22.04.2011

Nro Cuerda Representante Frente Gallos Puntos Tiempo Total P.G. P.P. P.E.
1 Palmira Jose Lancheros 1 4 12 11:03 4 4 0 0
2 La Selva Hnos Abadia 1 4 10 19:50 4 3 0 1
3 La Pradera Bernando Contreras 1 4 10 23:36 4 3 0 1
4 Miami Carlos Y Julio 1 4 10 26:18 4 3 0 1
5 San Jose Salgar Edgardo Figueroa 1 4 9 06:42 4 3 1 0
6 Vista Hermosa Sandona German Insuasti 1 4 9 08:59 4 3 1 0
7 Monteria Fernando Mafioli 2 4 9 09:38 4 3 1 0
8 Pradera La Torre Y Dany Juan 1 4 9 10:34 4 3 1 0
9 San Jose Edgardo Figueroa 2 4 9 12:06 4 3 1 0
10 Timo German Patiño 3 4 9 14:05 4 3 1 0
11 El Oasis - Los Mangos Hnos Campo 2 4 9 14:36 4 3 1 0
12 Kan Kil Dayson Paniza 2 4 9 16:06 4 3 1 0
13 Palmira - Pilis Benjamin Narvaez 1 4 9 16:47 4 3 1 0
14 La Selva Hnos Abadia 3 4 8 25:20 4 2 0 2
15 Veneno Huancayo David Salvatierra 1 4 8 26:60 4 2 0 2
16 Los Amigos Carlos Dania 1 4 8 30:38 4 2 0 2
17 Las Peñas Roberto Peña 1 4 8 31:25 4 2 0 2
18 Palmira - Tigre Benjamin Narvaez 1 4 7 14:02 4 2 1 1
19 Amazonas John Jairo Doncel 2 4 7 14:27 4 2 1 1
20 Caucasia Palmaseca Daniel Jimenez 2 4 7 16:14 4 2 1 1
21 Ginebra Ruben Figueroa 1 4 7 16:30 4 2 1 1
22 Fondo Victoria David Salvatierra 2 4 7 17:37 4 2 1 1
23 Los Tres Vicente Hernandez 1 4 7 18:10 4 2 1 1
24 Las Peñas Roberto Peña 2 4 7 18:21 4 2 1 1
25 La Pradera Martin Yoyo 2 4 7 20:08 4 2 1 1
26 La Alajita Jorge Caicedo 2 4 7 21:15 4 2 1 1
27 Teleplast Pablo Rico 1 4 7 23:14 4 2 1 1
28 Galpon Huancayo Davis Salvatierra 1 4 7 23:50 4 2 1 1
29 La Pradera Martin Yoyo 1 4 6 00:23 4 2 2 0
30 Caucasia Ma Paz Arturo Mogollon 2 4 6 03:16 4 2 2 0
31 San Jose Edgardo Figueroa 1 4 6 06:16 4 2 2 0
32 Los Tres Vicente Hernandez 3 4 6 06:47 4 2 2 0
33 Teleplast Pablo Rico 2 4 6 07:07 4 2 2 0
34 La Alajita Jorge Caicedo 3 4 6 08:55 4 2 2 0
35 Maras German Marin 1 4 6 14:08 4 2 2 0
36 La Pradera- Pulido Humberto Pulido 1 4 6 30:10 4 1 0 3
37 Lander San Andres Dagoberto Taborda 1 4 6 32:58 4 1 0 3
38 Franco Matecaña Franco Melo 1 4 6 33:09 4 1 0 3
39 Martin Yoyo La Pradera 1 4 5 21:50 4 1 1 2
40 Caucasia - Los Mateos Daniel Jimenez 2 4 5 22:29 4 1 1 2
41 Los Tres Vicente Hernandez 2 4 5 22:57 4 1 1 2
42 El Oasis - Los Mangos Hnos Campo 1 4 5 23:44 4 1 1 2
43 La Alajita Jorge Caicedo 1 4 5 29:59 4 1 1 2
44 Caucasia - Los Mateos Daniel Jimenez 1 4 4 10:14 4 1 2 1
45 La Pradera Bernando Contreras 3 4 4 10:33 4 1 2 1
46 La Selva Hnos Abadia 4 4 4 10:43 4 1 2 1
47 San Jose Salgar Edgardo Figueroa 2 4 4 11:07 4 1 2 1
48 Caucasia Palmaseca Daniel Jimenez 1 4 4 11:35 4 1 2 1
49 El Oasis - Los Mangos Hnos Campo 3 4 4 13:54 4 1 2 1
50 La Pradera Bernando Contreras 2 4 4 14:09 4 1 2 1
51 Kan Kil Dayson Paniza 1 4 4 14:50 4 1 2 1
52 Monteria Fernando Mafioli 1 4 4 16:01 4 1 2 1
53 Maras 1 German Marin 1 4 4 16:35 4 1 2 1
54 Agrocampo Alvaro Erazo 1 4 4 17:02 4 1 2 1
55 La Selva Hnos Abadia 2 4 4 19:59 4 1 2 1
56 Agrocampo Alvaro Erazo 2 4 3 01:55 4 1 3 0
57 Amazonas John Jairo Doncel 1 4 3 03:45 4 1 3 0
58 Chantilly Jose Guevara 2 4 3 04:04 4 1 3 0
59 Las Pirañas San Jose Samuel Arango 1 4 3 04:06 4 1 3 0
60 Chantilly Jose Guevara 1 4 3 08:29 4 1 3 0
61 El Roble Daniel Roa 1 4 3 30:00 4 0 1 3
62 Cloty Huancayo David Salvatierra 1 4 3 30:00 4 0 1 3
63 Cuba - Timo Manuel Lopez Lage 1 4 2 20:00 4 0 2 2
64 Caucasia Ma Paz Arturo Mogollon 1 4 2 20:00 4 0 2 2
65 Fondo Victoria David Salvatierra 1 4 2 20:00 4 0 2 2
66 Lluvias Oxiclon Emilso Muñoz 1 4 2 20:00 4 0 2 2
67 Bochica Español Edinson Duran 2 4 2 20:00 4 0 2 2
68 Bochica Español Edinson Duran 1 4 2 20:00 4 0 2 2
69 Caucasia Sancocho Daniel Jimenez 1 4 2 20:00 4 0 2 2
70 Cuba - Timo Manuel Lopez Lage 2 4 2 20:00 4 0 2 2
71 Caucasia - Los Mateos Daniel Jimenez 3 4 1 10:00 4 0 3 1
72 Amazonas John Jairo Doncel 3 4 1 10:00 4 0 3 1
73 Ginebra Ruben Figueroa 2 4 1 10:00 4 0 3 1
74 Martin Martin Manjarez 1 4 0 00:00 4 0 4 0

solicite sus videos de este torneo al ricardo_cordova@hotmail.com


Diseño Web y Desarrollo Web: Traza