Eventos Especiales TV:
  • Transmisión de peleas en directo desde los mejores coliseos de gallos del mundo
  • suscríbase pronto aquí
Ingresa al portal
  • Para recibir boletines informativos, ofertas, novedades y demás relacionados a los gallos de pelea
Contacto:
Email: ricardo_cordova@hotmail.com
Celular: (511) 99780-3557


www.gallosperuanos.com
Noticias
resultado-torneo-internacional-lima-peru

RESULTADO TORNEO INTERNACIONAL LIMA PERU

XIII TORNEO INTERNACIONAL DE LA AMISTAD GALLISTICA LATINOAMERICANA
Puesto Galpon Propietario Pais P.G. P.E. P.P. Puntos Tiempo
1 San Jose - Colombia II Edgardo Figueroa COLOMBIA 4 0 0 12 00:17:57
2 Veneno I Siles PERÚ 4 0 0 12 00:20:04
3 San Simon Panama Samuel Vugman PANAMA 4 0 0 12 00:27:31
4 Cubas I Enrique Cubas e Hijos PERÚ 3 1 0 10 00:05:47
5 Arica- Torito Contreras I Gilberto Contreras Chile3 1 0 10 00:17:37
6 Montecarmelo Trujillo I Wilmer Sanchez PERÚ 3 0 1 9 00:03:45
7 Vitarte Miguel Angel I Miguel Angel PERÚ 3 0 1 9 00:03:54
8 Latin-Rambo I J. de Villena PERÚ 3 0 1 9 00:13:02
9 Vitarte Stefano I Hector Amesquita PERÚ 3 0 1 9 00:15:16
10 Luchin Danilo I Leoncio Morales y Danilon PERÚ 3 0 1 9 00:19:15
11 Sauces I Marco La Fuente PERÚ 3 0 1 9 00:24:29
12 Indio I Henry Sanchez PERÚ 2 2 0 8 00:06:19
13 Alexander Cajamarca I Alexander Cajamarca PERÚ 2 2 0 8 00:07:16
14 Moñon I Cesar del Castillo PERÚ 2 2 0 8 00:08:17
15 Cubas II Enrique Cubas e Hijos PERÚ 2 2 0 8 00:12:23
16 Fabri I Leiva PERÚ 2 2 0 8 00:19:24
17 La Merced I Pedro Velasquez PERÚ 2 1 1 7 00:01:42
18 Victoria Aries II Elias Rondinel PERÚ 2 1 1 7 00:05:28
19 Chacal I Antonio Valverde PERÚ 2 1 1 7 00:05:29
20 Canyar JJ Mayte I Hermanos Tello PERÚ 2 1 1 7 00:05:47
21 Huancayo III David Salvatierra PERÚ 2 1 1 7 00:06:26
22 Lobo I Jorge Lobaton PERÚ 2 1 1 7 00:06:51
23 Eucaliptos II Luis Antonio PERÚ 2 1 1 7 00:11:22
24 San Simon II Fidel Sanchez PERÚ 2 1 1 7 00:13:05
25 La Esperanza I Pablo y Rene Benavides ECUADOR 2 0 2 6 00:02:12
26 Colpa San Ignacio I Paco Jara PERÚ 1 3 0 6 00:02:17
27 Rondo I Jorge Rondo PERÚ 2 0 2 6 00:03:52
28 Poderoso I Tommy PERÚ 2 0 2 6 00:03:54
29 El Carmen Tres Calibres Trujillo I Walter Quezada PERÚ 2 0 2 6 00:05:12
30 Victoria Finasa I Sosa PERÚ 2 0 2 6 00:05:52
31 Colombia Taliban I Ivan Rincon COLOMBIA 2 0 2 6 00:07:07
32 Hidalgo I Marco Hidalgo PERÚ 1 3 0 6 00:07:23
33 Gaper-Trujillo I Jorge Ganoza Peralta PERÚ 2 0 2 6 00:07:36
34 San Simon I Fidel Sanchez PERÚ 2 0 2 6 00:08:33
35 Huancayo I David Salvatierra PERÚ 2 0 2 6 00:09:47
36 Daniela Pulan I Daniel Cachay PERÚ 2 0 2 6 00:12:17
37 La Molina IV Manuel Mondoñedo PERÚ 2 0 2 6 00:14:21
38 San Simon Puerto Rico Martin Peralta PUERTO RICO 2 0 2 6 00:21:56
39 Pucalpa I N.Gonzales,R. Tuesta,Chang PERÚ 1 2 1 5 00:01:41
40 San Simon Porvenir Pacasmayo Fidel Sanchez PERÚ 1 2 1 5 00:02:29
41 Olivos - Tacna I Carlos Guillen PERÚ 1 2 1 5 00:05:05
42 Mohicano II Mohicano PERÚ 1 2 1 5 00:09:19
43 La Molina I Manuel Mondoñedo PERÚ 0 4 0 4 00:00:00
44 La Molina II Manuel Mondoñedo PERÚ 1 1 2 4 00:00:12
45 Vitarte Stefano II Hector Amesquita PERÚ 1 1 2 4 00:01:40
46 Ninja II Jose Odo PERÚ 1 1 2 4 00:02:04
47 Don Augusto I Victor Albrich PERÚ 1 1 2 4 00:02:20
48 San Carlos I Hugo Chavez PERÚ 1 1 2 4 00:02:50
49 Ninja I Jose Odo PERÚ 1 1 2 4 00:03:56
50 Victoria Aries I Elias Rondinel PERÚ 1 1 2 4 00:04:06
51 Dorado Sindicato I Sindicato Dorado PERÚ 1 1 2 4 00:04:52
52 San Simon Edmon Elias Edmon Elias REP DOMINICANA 1 1 2 4 00:04:55
53 Pucalpa II N.Gonzales,R. Tuesta,Chang PERÚ 1 1 2 4 00:06:02
54 Huancayo II David Salvatierra PERÚ 1 1 2 4 00:07:04
55 Tineo I Luis Tineo PERÚ 1 1 2 4 00:07:12
56 La Molina Sol Andes Sullana I Vega PERÚ 1 1 2 4 00:09:47
57 La Molina III Manuel Mondoñedo PERÚ 1 1 2 4 00:10:23
58 Sauces J II Jaime La Fuente PERÚ 3 1 3 00:00:00
59 Cristofer Cajamarca I Hnos. Paredes PERÚ 1 0 3 3 00:00:02
60 Pucalpa III N.Gonzales,R. Tuesta,Chang PERÚ 1 0 3 3 00:00:40
61 Eucaliptos I Luis Antonio PERÚ 1 0 3 3 00:00:50
62 Ninja Tumbes Jose Odo PERÚ 1 0 3 3 00:01:00
63 San Jose - Colombia I Edgardo Figueroa COLOMBIA 1 0 3 3 00:01:39
64 Canyar BarNuevo I Hermanos Tello ECUADOR 1 0 3 3 00:03:27
65 Juanes I Juanes PERÚ 1 0 3 3 00:04:02
66 Daniela - Tacna I Benci Gonzales PERÚ 1 0 3 3 00:06:36
67 LM I Tirso Villalba PERÚ 1 0 3 3 00:09:28
68 Emaga I Miguel Garcia PERÚ 1 0 3 3 00:11:35
69 Chusco II Alex Cornejo PERÚ 1 0 1 3 00:11:52
70 Sauces Vasquez Paijan I Vasquez PERÚ 0 2 2 2 00:00:00
71 Palmera Huachipa I Palmera Huachipa PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
72 Mohicano I Mohicano PERÚ 0 1 3 1 00:00:00
73 Chusco I Alex Cornejo PERÚ 0 1 1 1 00:00:00
74 Rayo I Terrones PERÚ 0 0 4 0 00:00:00
75 Chusco III Alex Cornejo PERÚ 0 0 2 0 00:00:00


Diseño Web y Desarrollo Web: Traza