Eventos Especiales TV:
  • Transmisión de peleas en directo desde los mejores coliseos de gallos del mundo
  • suscríbase pronto aquí
Ingresa al portal
  • Para recibir boletines informativos, ofertas, novedades y demás relacionados a los gallos de pelea
Contacto:
Email: ricardo_cordova@hotmail.com
Celular: (511) 99780-3557


www.gallosperuanos.com
Noticias
resultados-del-2do-campeonato-de-criadores

RESULTADOS DEL 2DO CAMPEONATO DE CRIADORES

Galpon

Propietario

Tiempo Acum.

Puntaje

Puntaje

Puntaje

Puntaje

Puntaje

Puntaje Acum.

1

San Jose I

Edgardo Figueroa

0:44:56

31

35

39

32

38

175

2

LM I

Tirso Villalba

0:24:15

39

9

33

33

37

151

3

Emaga I

Miguel Garcia

0:33:10

9

31

35

38

35

148

4

La Molina I

Manolo Mondo

ñedo

0:34:08

35

36

34

29

14

148

5

Veneno I

Romel Siles

0:41:26

21

38

17

30

39

145

6

Mo

ñon I

Cesar Castillo

0:25:05

38

32

25

13

32

140

7

Don Augusto I

Victor Albrich

0:34:32

23

33

18

26

36

136

8

Borincano-San Ignacio I

Roberto Balbuena

0:38:51

28

18

38

35

15

134

9

Casa Blanca I

Hugo Shiohama

0:35:23

24

11

36

37

23

131

10

Lobo I

Jorge Lobaton

0:42:30

32

28

32

13

22

127

11

Surco I

Cesar Ulloa

0:21:12

9

39

19

18

40

125

12

JJ Mayte I

Alejandro y Mario Gonzales

0:26:33

34

13

37

12

28

124

13

Eucaliptos I

Luis Antonio

0:58:28

8

27

30

39

17

121

14

San Simon I

Fidel Sanchez

0:39:30

12

26

24

31

27

120

15

TNT I

Hernan Jaramillo

0:17:14

8

34

11

40

26

119

16

Wari I

Pedro Alarcon

0:27:41

25

16

11

34

33

119

17

Cubas I

Enrique Cubas e Hijos

0:43:54

13

37

31

19

18

118

18

Tilin Tolon I

Carlos Magan

0:23:47

40

8

26

12

31

117

19

Pico Fino I

Fidel Lopez y Carlos

0:28:40

33

15

23

17

29

117

20

Latin Brother I

Jorge de Villena e Hijos

0:28:52

17

29

11

24

30

111

21

Aries I

Elias Rondinel

0:34:41

36

8

22

21

20

107

22

Vista Alegre I

Willi Ruiz

0:18:30

19

25

27

20

15

106

23

Monumental I

Marcelino Cruzel

0:25:24

16

24

17

12

34

103

24

Chusco I

Alex Cornejo

0:18:36

22

40

13

13

14

102

25

Ninja I

Jose Odo

0:44:05

27

17

29

13

15

101

26

Texas Pesantes I

Alfredo Saito y Hermanos Pesantes

0:23:03

37

10

12

23

15

97

27

La Matta I

Luis La Matta

0:21:43

26

19

16

11

21

93

28

Canyar I

Hermanos Jose y Enrique Tello

0:11:47

15

8

21

28

19

91

29

Hidalgo I

Marco Hidalgo

0:22:23

30

9

14

22

16

91

30

Porvenir-Pacasmayo I

Hermanos Gleiser

0:23:42

22

20

12

36

0

90

31

Cruz de Chalpon I

Victor Oyarce

0:28:29

11

21

15

25

16

88

32

Lascan I

Jorge Villacorta

0:13:16

9

22

40

12

0

83

33

Chacal I

Juan Antonio Valverde

0:18:05

20

23

11

14

15

83

34

Sauces I

Hermanos De La Fuente

0:13:15

9

8

10

27

25

79

35

La Pampa I

Guillermo Tello

0:23:15

10

7

20

12

24

73

36

Sebastiani I

Richard Garcia Sebastiani

0:13:32

18

12

11

16

15

72

37

Danilon I

Danilo Chavez

0:29:56

9

14

28

15

0

66

38

Alexander de Trujillo I

Augusto Reyes

0:15:45

14

30

10

0

0

54

39

Daniela - Tacna I

Benci Gonzales

0:11:20

29

0

0

0

0

29

40

Dunain I

Eduardo Delgado

0:00:00

9

0

0

0

0

9


Diseño Web y Desarrollo Web: Traza