Eventos Especiales TV:
  • Transmisión de peleas en directo desde los mejores coliseos de gallos del mundo
  • suscríbase pronto aquí
Ingresa al portal
  • Para recibir boletines informativos, ofertas, novedades y demás relacionados a los gallos de pelea
Contacto:
Email: ricardo_cordova@hotmail.com
Celular: (511) 99780-3557


www.gallosperuanos.com
Noticias
resultado-sorteo-de-galpones-frentes-por-fechas-1

RESULTADO SORTEO DE GALPONES-FRENTES POR FECHAS (1)
23.05.2012

ACGPP - Asociacion de Criadores de Gallos de Pico y Espuela del Peru
VI Campeonato Anual de Criadores 2012 -  Fechas a jugarse 2012
14 de Julio
Balbuena Mariategui Roberto Ignacio San Ignacio - I
Del Castillo Bravo Cesar Enrique Moñon - I
Riva Gonzáles Julio Cesar 3R - I
Salvatierra Gálvez David Fundo Victoria de Huancayo I
Salvatierra Gálvez David Fundo Victoria de Huancayo II
Sánchez Alayo Fidel Ernesto San Simón - I
Tello Corbetto José Luis Canyar - II
De la Fuente Gálvez Jaime Alejandro Sauces - I
Ortega Flores Jorge Luis Ortega
Cornejo Suárez Alex Rudy Chusco
Benavides Ponce Pablo Armando Hns. Benavides
Leiva Gularte Carlos Francisco Fabri
Amesquita Rosas Hector Brian Stefano
Pesantes Velásquez Alfonso Don Alfonso Pesantes
Vargas Romero Elmer Antonio 3V
Villalva García Cesar Andrés LM
Pereyra Holguin Percy Hnos Pereyra
Mondragon Cabanillas Juan Antenor Pulan
Rondinel Ruiz Jesús Elías Aries
Figueroa Tarazona Edgardo Marcos San José
López Muñante Ernesto Fidel Pico Fino
Eslava Parra Pablo Rafael Eslava
Torres La Torre Rafael Raúl Monarcas
Odo Kanashiro José Ninja
Siles Janeiro Romel Veneno
21 de Julio
Chavez Eyzaguirre Danilo Eduardo Danilon
Barazorda Soto Alberto Don Leandro
Rondo Galarreta Jorge Luis Rondo
Ugarte Castillo Juan José Ugarte
García Sebastiani Richard Wilfredo Sebastiáni
Hichcas Huacachi Hugo Miguel Ángel
Pinillos Ganoza Guillermo Jorge Juan Pinillos Cox - JJP
Peralta Tello Edinson David El Pecas
Cornejo Jove Luis Alberto Scorpio
Jiménez Alcántara Luis Alberto San Josemaria
Alvares García Manuel Uzgardo Macy
Gonzales Urbina Mario Francisco JJ Maite
Ulloa Gonzáles Cesar Teodoro Surco
Cruz Torres Marcelino Monumental
Zavála Gonzáles Amilcar Zavála
Sosa Torres Mesías Valentín Finasa
Hidalgo Leiva Marcos Benigno Hidalgo
Hudtwalcker Schmidt Luis Antonio Eucaliptos
Leiva Echevarría Aníbal Ray La Joya
Balbuena Mariategui Roberto Ignacio San Ignacio II
Del Castillo Bravo Cesar Enrique Moñon - II
Riva Gonzáles Julio Cesar 3R - II
Sánchez Alayo Fidel Ernesto San Simón - II
Tello Corbetto Enrique Francisco Canyar - I
De la Fuente Gálvez Marco Antonio Sauces - II

 

04 de Agosto
Balbuena Mariategui Roberto Ignacio San Ignacio - I
Del Castillo Bravo Cesar Enrique Moñon - I
Riva Gonzáles Julio Cesar 3R - I
Salvatierra Gálvez David Fundo Victoria de Huancayo I
Salvatierra Gálvez David Fundo Victoria de Huancayo II
Sánchez Alayo Fidel Ernesto San Simón - I
Tello Corbetto José Luis Canyar - II
De la Fuente Gálvez Jaime Alejandro Sauces - I
Ortega Flores Jorge Luis Ortega
Amesquita Rosas Hector Brian Stefano
Cornejo Suárez Alex Rudy Chusco
Odo Kanashiro José Ninja
Pesantes Velásquez Alfonso Don Alfonso Pesantes
Sosa Torres Mesías Valentín Finasa
Jiménez Alcántara Luis Alberto San Josemaria
Leiva Echevarría Aníbal Ray La Joya
Peralta Tello Edinson David El Pecas
Eslava Parra Pablo Rafael Eslava
Torres La Torre Rafael Raúl Monarcas
Ulloa Gonzáles Cesar Teodoro Surco
Rondo Galarreta Jorge Luis Rondo
Rondinel Ruiz Jesús Elías Aries
Cruz Torres Marcelino Monumental
Siles Janeiro Romel Veneno
Pereyra Holguin Percy Hnos Pereyra
 
11 de Agosto
Chavez Eyzaguirre Danilo Eduardo Danilon
Mondragon Cabanillas Juan Antenor Pulan
Alvares García Manuel Uzgardo Macy
Barazorda Soto Alberto Don Leandro
Zavála Gonzáles Amilcar Zavála
Cornejo Jove Luis Alberto Scorpio
Villalva García Cesar Andrés LM
Figueroa Tarazona Edgardo Marcos San José
Gonzales Urbina Mario Francisco JJ Maite
López Muñante Ernesto Fidel Pico Fino
Ugarte Castillo Juan José Ugarte
Hudtwalcker Schmidt Luis Antonio Eucaliptos
Vargas Romero Elmer Antonio 3V
Benavides Ponce Pablo Armando Hns. Benavides
Hidalgo Leiva Marcos Benigno Hidalgo
Pinillos Ganoza Guillermo Jorge Juan Pinillos Cox - JJP
García Sebastiani Richard Wilfredo Sebastiáni
Leiva Gularte Carlos Francisco Fabri
Hichcas Huacachi Hugo Miguel Ángel
Balbuena Mariategui Roberto Ignacio San Ignacio II
Del Castillo Bravo Cesar Enrique Moñon - II
Riva Gonzáles Julio Cesar 3R - II
Sánchez Alayo Fidel Ernesto San Simón - II
Tello Corbetto Enrique Francisco Canyar - I
De la Fuente Gálvez Marco Antonio Sauces - II

 

08 de Setiembre
Balbuena Mariategui Roberto Ignacio San Ignacio - I
Del Castillo Bravo Cesar Enrique Moñon - I
Riva Gonzáles Julio Cesar 3R - I
Salvatierra Gálvez David Fundo Victoria de Huancayo I
Salvatierra Gálvez David Fundo Victoria de Huancayo II
Sánchez Alayo Fidel Ernesto San Simón - I
Tello Corbetto José Luis Canyar - II
De la Fuente Gálvez Jaime Alejandro Sauces - I
Pinillos Ganoza Guillermo Jorge Juan Pinillos Cox - JJP
Eslava Parra Pablo Rafael Eslava
Peralta Tello Edinson David El Pecas
Cornejo Suárez Alex Rudy Chusco
Odo Kanashiro José Ninja
Gonzales Urbina Mario Francisco JJ Maite
Alvares García Manuel Uzgardo Macy
Vargas Romero Elmer Antonio 3V
Zavála Gonzáles Amilcar Zavála
Jiménez Alcántara Luis Alberto San Josemaria
Hichcas Huacachi Hugo Miguel Ángel
Sosa Torres Mesías Valentín Finasa
Benavides Ponce Pablo Armando Hns. Benavides
Leiva Echevarría Aníbal Ray La Joya
López Muñante Ernesto Fidel Pico Fino
Cruz Torres Marcelino Monumental
García Sebastiani Richard Wilfredo Sebastiáni

 

15 de Setiembre
Ugarte Castillo Juan José Ugarte
Pesantes Velásquez Alfonso Don Alfonso Pesantes
Mondragon Cabanillas Juan Antenor Pulan
Torres La Torre Rafael Raúl Monarcas
Amesquita Rosas Hector Brian Stefano
Hidalgo Leiva Marcos Benigno Hidalgo
Barazorda Soto Alberto Don Leandro
Villalva García Cesar Andrés LM
Siles Janeiro Romel Veneno
Ortega Flores Jorge Luis Ortega
Leiva Gularte Carlos Francisco Fabri
Rondinel Ruiz Jesús Elías Aries
Rondo Galarreta Jorge Luis Rondo
Ulloa Gonzáles Cesar Teodoro Surco
Pereyra Holguin Percy Hnos Pereyra
Figueroa Tarazona Edgardo Marcos San José
Cornejo Jove Luis Alberto Scorpio
Hudtwalcker Schmidt Luis Antonio Eucaliptos
Chavez Eyzaguirre Danilo Eduardo Danilon
Balbuena Mariategui Roberto Ignacio San Ignacio II
Del Castillo Bravo Cesar Enrique Moñon - II
Riva Gonzáles Julio Cesar 3R - II
Sánchez Alayo Fidel Ernesto San Simón - II
Tello Corbetto Enrique Francisco Canyar - I
De la Fuente Gálvez Marco Antonio Sauces - II

 

13 de Octubre
Balbuena Mariategui Roberto Ignacio San Ignacio - I
Del Castillo Bravo Cesar Enrique Moñon - I
Riva Gonzáles Julio Cesar 3R - I
Salvatierra Gálvez David Fundo Victoria de Huancayo I
Salvatierra Gálvez David Fundo Victoria de Huancayo II
Sánchez Alayo Fidel Ernesto San Simón - I
Tello Corbetto José Luis Canyar - II
De la Fuente Gálvez Jaime Alejandro Sauces - I
Hidalgo Leiva Marcos Benigno Hidalgo
Vargas Romero Elmer Antonio 3V
Pinillos Ganoza Guillermo Jorge Juan Pinillos Cox - JJP
Figueroa Tarazona Edgardo Marcos San José
Cruz Torres Marcelino Monumental
Sosa Torres Mesías Valentín Finasa
Benavides Ponce Pablo Armando Hns. Benavides
Torres La Torre Rafael Raúl Monarcas
Odo Kanashiro José Ninja
Rondinel Ruiz Jesús Elías Aries
Leiva Echevarría Aníbal Ray La Joya
Rondo Galarreta Jorge Luis Rondo
Chavez Eyzaguirre Danilo Eduardo Danilon
Cornejo Jove Luis Alberto Scorpio
Ortega Flores Jorge Luis Ortega
Mondragon Cabanillas Juan Antenor Pulan
Hudtwalcker Schmidt Luis Antonio Eucaliptos

 

20 de octubre
Pereyra Holguin Percy Hnos Pereyra
Barazorda Soto Alberto Don Leandro
Eslava Parra Pablo Rafael Eslava
Gonzales Urbina Mario Francisco JJ Maite
Villalva García Cesar Andrés LM
Leiva Gularte Carlos Francisco Fabri
Amesquita Rosas Hector Brian Stefano
García Sebastiani Richard Wilfredo Sebastiáni
Cornejo Suárez Alex Rudy Chusco
Pesantes Velásquez Alfonso Don Alfonso Pesantes
Alvares García Manuel Uzgardo Macy
Peralta Tello Edinson David El Pecas
Ulloa Gonzáles Cesar Teodoro Surco
Zavála Gonzáles Amilcar Zavála
Jiménez Alcántara Luis Alberto San Josemaria
Hichcas Huacachi Hugo Miguel Ángel
Ugarte Castillo Juan José Ugarte
Siles Janeiro Romel Veneno
López Muñante Ernesto Fidel Pico Fino
Balbuena Mariategui Roberto Ignacio San Ignacio II
Del Castillo Bravo Cesar Enrique Moñon - II
Riva Gonzáles Julio Cesar 3R - II
Sánchez Alayo Fidel Ernesto San Simón - II
Tello Corbetto Enrique Francisco Canyar - I
De la Fuente Gálvez Marco Antonio Sauces - II

 

17 de Noviembre
Balbuena Mariategui Roberto Ignacio San Ignacio - I
Del Castillo Bravo Cesar Enrique Moñon - I
Riva Gonzáles Julio Cesar 3R - I
Salvatierra Gálvez David Fundo Victoria de Huancayo I
Salvatierra Gálvez David Fundo Victoria de Huancayo II
Sánchez Alayo Fidel Ernesto San Simón - I
Tello Corbetto José Luis Canyar - II
De la Fuente Gálvez Jaime Alejandro Sauces - I
Cornejo Jove Luis Alberto Scorpio
Alvares García Manuel Uzgardo Macy
Barazorda Soto Alberto Don Leandro
Figueroa Tarazona Edgardo Marcos San José
Villalva García Cesar Andrés LM
Ulloa Gonzáles Cesar Teodoro Surco
Rondinel Ruiz Jesús Elías Aries
Siles Janeiro Romel Veneno
Torres La Torre Rafael Raúl Monarcas
Pereyra Holguin Percy Hnos Pereyra
Jiménez Alcántara Luis Alberto San Josemaria
Zavála Gonzáles Amilcar Zavála
Ortega Flores Jorge Luis Ortega
García Sebastiani Richard Wilfredo Sebastiáni
Mondragon Cabanillas Juan Antenor Pulan
Pinillos Ganoza Guillermo Jorge Juan Pinillos Cox - JJP
Odo Kanashiro José Ninja

 

24 de Noviembre
Hudtwalcker Schmidt Luis Antonio Eucaliptos
Pesantes Velásquez Alfonso Don Alfonso Pesantes
Benavides Ponce Pablo Armando Hns. Benavides
Vargas Romero Elmer Antonio 3V
Hidalgo Leiva Marcos Benigno Hidalgo
Gonzales Urbina Mario Francisco JJ Maite
Eslava Parra Pablo Rafael Eslava
Rondo Galarreta Jorge Luis Rondo
Peralta Tello Edinson David El Pecas
López Muñante Ernesto Fidel Pico Fino
Amesquita Rosas Hector Brian Stefano
Leiva Echevarría Aníbal Ray La Joya
Cornejo Suárez Alex Rudy Chusco
Leiva Gularte Carlos Francisco Fabri
Sosa Torres Mesías Valentín Finasa
Hichcas Huacachi Hugo Miguel Ángel
Cruz Torres Marcelino Monumental
Chavez Eyzaguirre Danilo Eduardo Danilon
Ugarte Castillo Juan José Ugarte
Balbuena Mariategui Roberto Ignacio San Ignacio II
Del Castillo Bravo Cesar Enrique Moñon - II
Riva Gonzáles Julio Cesar 3R - II
Sánchez Alayo Fidel Ernesto San Simón - II
Tello Corbetto Enrique Francisco Canyar - I
De la Fuente Gálvez Marco Antonio Sauces - II

 

15 de Diciembre
Balbuena Mariategui Roberto Ignacio San Ignacio - I
Del Castillo Bravo Cesar Enrique Moñon - I
Riva Gonzáles Julio Cesar 3R - I
Salvatierra Gálvez David Fundo Victoria de Huancayo I
Salvatierra Gálvez David Fundo Victoria de Huancayo II
Sánchez Alayo Fidel Ernesto San Simón - I
Tello Corbetto José Luis Canyar - II
De la Fuente Gálvez Jaime Alejandro Sauces - I
Pinillos Ganoza Guillermo Jorge Juan Pinillos Cox - JJP
Hichcas Huacachi Hugo Miguel Ángel
Torres La Torre Rafael Raúl Monarcas
Vargas Romero Elmer Antonio 3V
Cornejo Suárez Alex Rudy Chusco
Amesquita Rosas Hector Brian Stefano
Figueroa Tarazona Edgardo Marcos San José
Gonzales Urbina Mario Francisco JJ Maite
Sosa Torres Mesías Valentín Finasa
López Muñante Ernesto Fidel Pico Fino
Ulloa Gonzáles Cesar Teodoro Surco
Barazorda Soto Alberto Don Leandro
Peralta Tello Edinson David El Pecas
Alvares García Manuel Uzgardo Macy
Pereyra Holguin Percy Hnos Pereyra
Hudtwalcker Schmidt Luis Antonio Eucaliptos
Villalva García Cesar Andrés LM

 

22 de Diciembre
Eslava Parra Pablo Rafael Eslava
Mondragon Cabanillas Juan Antenor Pulan
Zavála Gonzáles Amilcar Zavála
Benavides Ponce Pablo Armando Hns. Benavides
Siles Janeiro Romel Veneno
Jiménez Alcántara Luis Alberto San Josemaria
Cruz Torres Marcelino Monumental
Rondinel Ruiz Jesús Elías Aries
Chavez Eyzaguirre Danilo Eduardo Danilon
Odo Kanashiro José Ninja
Leiva Echevarría Aníbal Ray La Joya
Pesantes Velásquez Alfonso Don Alfonso Pesantes
García Sebastiani Richard Wilfredo Sebastiáni
Ortega Flores Jorge Luis Ortega
Cornejo Jove Luis Alberto Scorpio
Ugarte Castillo Juan José Ugarte
Rondo Galarreta Jorge Luis Rondo
Hidalgo Leiva Marcos Benigno Hidalgo
Leiva Gularte Carlos Francisco Fabri
Balbuena Mariategui Roberto Ignacio San Ignacio II
Del Castillo Bravo Cesar Enrique Moñon - II
Riva Gonzáles Julio Cesar 3R - II
Sánchez Alayo Fidel Ernesto San Simón - II
Tello Corbetto Enrique Francisco Canyar - I
De la Fuente Gálvez Marco Antonio Sauces - II


Diseño Web y Desarrollo Web: Traza